Как решить сложившуюся ситуацию с ипотечным домом в Подмосковье без суда?
Вы подписали Акт в одностороннем порядке и выслали продавцу. Дальше можете делать ремонт, никакого незаконного проникновения нет.
Если заключение договора отменяется по вине продавца, он просто возвращает несостоявшемуся покупателю деньги, а если покупатель откажется от сделки, то потеряет аванс».
Государственная регистрация перехода права собственности была произведена?
Да, государственная регистрация права и на землю и на дом получены.
Ваш продавец ведет себя недобросовестно, в нарушение положений ст. 10 ГК РФ.
Здравствуйте.
Спокойно входите в дом, он уже ваш. Продавец ничего не сможет сделать.
А по поводу акта - подавайте на продавца в суд.
Спасибо. А продавец не может заявить на нас, к примеру, что у него в помещении находились инструменты или какие-то строительные материалы (их нет там). В дом входить с понятыми?
Входите без понятых. Заявить продавец может все, что угодно. Доказать - нет.