Могу ли я снять машину с учета если новый хозяин купив машину не поставил на учет я плачу за него налог уже 2 года что делать?
Необходимо зайти под своей учетной записью на сайт www.gosuslugi.ru, в разделе «Регистрация транспортных средств» выбрать услугу «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником», заполнить электронное заявление и прикрепить файл договора купли-продажи.
Государственный учет транспортного средства прекращается по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства (пп.2 п.1 ст.18 закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")