Севастополь, 16.10.2021, 14:29

Как получить пособие на проживание, если работодатель отказывает в работе из-за отсутствия прививки от коронавируса?

Вопрос №18809995 из г. Симферополь
опубликован 16.10.2021, 14:29
Если работодатель отсраняет от работы, по причине не сделаной прививки от короновируса, можно ли требовать от государства пособие на проживание? Не хочу увольнятся, но и жить без зарплаты невозможно. Есть помощь от государства в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помощи от государства в этой ситуации нет.

16.10.2021, 14:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В чем проблема сделать прививку?

16.10.2021, 14:30

В случае отказа от прививки могут остранить от работы по ч. 3 ст. 76 ТК РФ, но если работа не входит в перечень ПП, то требование можно оспорить.

Могу подготовить заявление об отказе от прививки.

16.10.2021, 14:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Работодатель вправе отстранить Вас от работы за отказ от вакциации, это Ваш выбор и государство Вас в этом поддерживать не станет.

16.10.2021, 14:37

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с требованием предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

argumenti-ru.turbopages.org

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

16.10.2021, 21:03

В здоровье. Переболел самостоятельно, "не сдавался", б что короновирус. Ыли причины на это. Переболел, уверен на 1000000% что короновирус, очень тяжело, весь набор симтомов. Переболел более 2-х месяцев назад. Сделать тест на антитела, как доказательство есть ли смысл после более 2-х месяцев. А вдруг покажет нету? Несколько раз прививался ранее, самая тяжёлая это от дефтирии, также требовали, документы не нашёл, что сделал уже три от неё, пришлось делать 4-ю, оень пожалел. Раньше ничем не болел, ангина всегда думал народ симулирует, грип простуда после 4-й от дефтририи, просто умер, любая гадасть цепляется и проходит в тяжёлой форме. Банально боюсь, хочу жить!

16.10.2021, 14:35

Изучте лучше

proletarsky--tula.sudrf.ru

16.10.2021, 14:39

Нет. Если не хотите остаться без дохода - придётся делать прививку.

16.10.2021, 15:22

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034