Оренбург, 16.10.2021, 15:01

Могут ли инспектор ГАИ вызвать на место дтп после трёх суток после дтп для замеров.

Вопрос №18810059 из г. Оренбург
опубликован 16.10.2021, 15:01
Могут ли инспектор ГАИ вызвать на место дтп после трёх суток после дтп для замеров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация складывалась следующим образом. Стукнулись вызвали ГАИ сказали оформить европротокол и ехать в ГИБДД. Мы не установили виновника но направились в ГАИ. Инспектор сказал что нужно было ждать их.теперь он не сможет установить виновника. Сказал между собой решайте кто виновник или соглашайтесь на обоюдное. Мы согласились и разъехались. А теперь по истечению 3 х дней после дтп второй участник аварии предлагает якобы со слов инспектора приехать на место поставить машины и вызвать ГАИ для замеров. Это вообще законно?

16.10.2021, 20:44

Ничего противозаконного здесь нет.

17.10.2021, 09:41

Здравствуйте.

Законом это не запрещено.

16.10.2021, 15:03

Ситуация складывалась следующим образом. Стукнулись вызвали ГАИ сказали оформить европротокол и ехать в ГИБДД. Мы не установили виновника но направились в ГАИ. Инспектор сказал что нужно было ждать их.теперь он не сможет установить виновника. Сказал между собой решайте кто виновник или соглашайтесь на обоюдное. Мы согласились и разъехались. А теперь по истечению 3 х дней после дтп второй участник аварии предлагает якобы со слов инспектора приехать на место поставить машины и вызвать ГАИ для замеров. Это вообще законно?

16.10.2021, 20:44

Ничего противозаконного здесь нет.

17.10.2021, 09:41