Межкомнатные двери из картона - муляжи нарушают ли производители правила качества?
Здравствуйте! Компания может выпускать продукцию не по ГОСТу, так как ГОСТы не являются обязательными к применению (за некоторыми исключениями), и применяются на добровольной основе.
Федеральный Закон (№ 162-ФЗ от 29.06.2015) «О стандартизации в Российской Федерации»
Статья 26. Общие правила применения документов национальной системы стандартизации1. Документы национальной системы стандартизации применяются на добровольной основе одинаковым образом и в равной мере независимо от страны и (или) места происхождения продукции (товаров, работ, услуг), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте.
Сейчас не запрещено продавать вещи, изготовленные не по ГОСТ.
Если Вам предоставили информацию. Что эта вещь сделана не по ГОСТ - все правомерно.