Краснодар, 16.10.2021, 15:49

Как исправить неверное заполнение Приложения 7 при оформлении налогового вычета за квартиру стоимостью 1600.000?

Вопрос №18810150 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2021, 15:49
Ситуация: муж и жена оформляет налоговый вычет за квартиру стоимостью 1600.000. Муж - собственник, в личном кабине, при подаче декларации в поле сумма расходов, так и указал эту сумму. Декларации прошли проверку и можно в личном кабинете писать заявление на возврат. При оформлении вычета женой, супругой собственника, при указании суммы расхода опять же 1600.000 из налоговой пришло уведомление, цитата: "При проведении камеральной налоговой проверки представленной Вами декларации выявлено неверное заполнение Приложения 7 «Расчет имущественного налогового вычета» декларации. В связи с чем, вам необходимо представить уточненную декларацию, в которой необходимо исправить сумму фактически произведенных расходов на приобретение объекта (вместо 1600000 проставить 0). " А теперь вопрос, как это сделать, если система не пропускает "ноль" в поле "сумма расходов" ? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ок, я понял, вопрос скорее всего технический и никто не знает ответ, коли ни в тех поддержке НИ ни в самой инспекции ответа не дали. Может быть допускается скачанную мою же декларацию отредактировать в программе (заменить указанную сумму на "ноль", и уже отредактированный пдф файл загрузить в личном кабинете?

16.10.2021, 16:06

Попробовать не мешает.

Но никто до Вас этого не делал.

16.10.2021, 16:08

Подайте декларацию на бумаге, Почтой России - вот и все.

16.10.2021, 15:55

Почтой не получится, и ногами принести тоже.

16.10.2021, 15:56

Не выдумывайте, если искать возможность - все получится.

16.10.2021, 15:58

Да, но это будет долго и не факт... из заграницы. Хотел попробовать программой "декларация 2020*" но во первых не факт, что нули можно проставить, во вторых крокозяблы вместо буков.

16.10.2021, 16:00

Не поставите Вы ничего. Эта программа вообще... Как бы о ней помягче сказать...

Почтой из-за границы ничего предосудительного и страшного нет - раз.

Можете попросить отправить с территории России кого-то из своих родственников - два.

16.10.2021, 16:03

Ок, я понял, вопрос скорее всего технический и никто не знает ответ, коли ни в тех поддержке НИ ни в самой инспекции ответа не дали. Может быть допускается скачанную мою же декларацию отредактировать в программе (заменить указанную сумму на "ноль", и уже отредактированный пдф файл загрузить в личном кабинете?

16.10.2021, 16:06

Попробовать не мешает.

Но никто до Вас этого не делал.

16.10.2021, 16:08

Ок, спасибо, может быть еще кто то откликнется, буду рад почитать всевозможные мнения\рекомендации.

16.10.2021, 16:09