Обязательная вакцинация при освобождении из колонии - нарушение прав или защита общества?
Муж освобождается с колонии. Сделали объявление, что теперь при освобождении нужно будет обязательно вакцинироваться от новой болезни. За отказ будет находиться в изоляторе пока не вакцинируется. \правомерно ли это?
Лучший ответ
Действия руководства изолятора незаконны, вакцинация носит добровольный характер, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте.
В анном случае требование о вакцинации неправомерно, а в изолятор поместить могут только по решению суда.