Ачинск, 16.10.2021, 18:37

Мой сын перенес инсульт в сизо и сейчас находится в больнице ФСИН в тяжелом состоянии - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18810452 из г. Ачинск
опубликован 16.10.2021, 18:37
Мой сын находясь в сизо перенёс сильный инсульт сейчас он находится в больнице фсин в крайне тяжелом состоянии прогноз неутешительный так ответили на мой запрос о его состоянии. Получить свидание с сыном и с главным врачом не могу говорят карантин по ковиду. Наша семья в отчаянии мы незнаем что делать и как помочь ему. Если можно подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый.

Во первых нужен адвокат хороший. Ему не вправе отказать в свидании с Вашим сыном. Где бы он не находился. Пусть сходит в больницу ФСИН, чтобы оценить его состояние реальное. Пусть запросит в больнице копию мед. карты, копии проведенных исследований, мед. справку и пр. Чтобы на руках у Вас были документы подтверждающие состояние сына. (диагноз, какое лечение проводилось)

2. Подать ходатайство на имя начальника больницы ФСИН с просьбой привлечь гражданских медиков. Можно просить также об отправке сына для оказания помощи в гражданскую больницу. Часто в больницах ФСИН "занижают" тяжесть состояния. Зачастую квалификация врачей ФСИН, оставляет желать лучшего. Особенно это касается узких специалистов.

3. Если Вам получится добиться постановки настоящего диагноза и у Вас будут соответствующие документы, то есть шанс изменить меру пресечения.

Есть специальный перечень заболеваний, наличие которых припятствует содержанию под стражей. (адвокат должен это знать) Если у ВАС будет зафиксирован диагноз из этого списка, то судья должен изменить меру пресечения на домашний арест или подписку (завит также от того в каком преступлении обвиняют сына)

Поторопитесь.

16.10.2021, 20:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если сын в реанимации или в палате интенсивной терапии, то все равно не пустят. К тому же, это не гражданская больница. Вам нужен хороший адвокат на месте. И требуйте вместе с адвокатом привлечения гражданских медиков для консилиума. Не помешает заявление руководству ФСИН. Делать все надо быстро.

16.10.2021, 19:56

Спасибо за ответ а что я должна написать начальнику фсин о чем просить его.

16.10.2021, 20:09

Ваш адвокат должен просить назначить и провести консилиум с участием гражданских врачей-неврологов и сосудистых хирургов. Но сделать это сложно. Сразу говорю. Тут нужен очень хороший адвокат.

16.10.2021, 20:15