Как доказать, что краденое кольцо было сдано в ломбард - опыт поиска правды

У меня украли кольцо. Знаю кто. Заявление написано, дело возбуждено. При обыске кольцо не было найдено. Человека отпустили под подписку. А мне друзья рассказали что он сломал его и сдал в ломбард как лом. Узнает ли об этом полиция и как доказать что это было именно мое кольцо?
Лучший ответ

Полиция не обладает специфическими средствами и ей приходит информация из всех ломбардов, кто и что сдает и никто об этом не узнает.

как доказать что это было именно мое кольцо?
-ну вы же откуда-то взяли.

Определить кольцо по лому практически невозможно.

Если бы вы смогли в полицию предоставить сведения, куда он его сдал, то шанс есть.