Восстановление родительских прав - мнение семьи и шансы матери.
У меня к вам такой вопрос: с девяти месяцев у меня ребёнок на опёке,моей приёмной дочери скоро 16 лет, и её мама хочет восстановиться в родительских правах. За столько лет она ни разу не посетила дочь и не интересовалась её судьбой, ребёнок сменил фамилию и отчество на наше без усыновления. Ребёнок и мы против восстановления, но всё равно переживаем. Каковы шансы у её матери восстановиться в правах? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, готовьтесь к тяжелому морально суду. На суде даст заключение орган опеки и выскажет мнение прокурор. Обязательно изучите решение суда по которому мамашка была лишена прав. Готовьте грамотное возражение на ее исковое заявление. На моей практике суды не предсказуемы. Удачи.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Шансы у нее составляют не более 10%.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Шансы хотя и не велики, но есть.
Спасибо за грамотный ответ!
Ну один процент ей конечно оставим на положительный исход, но только если сама девочка будет согласна. Ее мнение будет очень важно. Сроке всего ей откажут.
Спасибо за грамотный ответ!