Омск, 16.10.2021, 22:48

Временная прописка и долгая очередь - как найти школу для ребенка в Москве

Вопрос №18810907 из г. Омск
опубликован 16.10.2021, 22:48
Ребенок 2015 гр. Переехали в Москву в августе, у нас временная прописка, встали на очередь в дс. Очередь становится толтко больше, в августе были 164 сейчас 350... Звонили в департамент образования, говорят ждите, а сколько ждать 🤷 время идёт, на след год ребёнку нужно в школу..
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала льготники, потом с постоянной регистрацией, а вы - по остаточному принципу, а вы, с учетом того, что встали в очередь только в августе, только при наличии свободных мест. Для сведения: группы формируются на начало сентября, как начало учебного года.

16.10.2021, 22:55

Т.е. детского сада нам можно не ждать? (

Может есть какой нибудь вариант решить этот вопрос? Очень Нужен сад.

16.10.2021, 23:00

Для получения места в детском саду без льгот в очередь встают сразу после рождения ребенка, и в среднем очередь подходит где-то через 2-3 года. Если у вас есть возможность - есть платные сады.

16.10.2021, 23:37