Как снять арест с авто при наличии доли наследства?
Все очень просто, покупатель оформляет на себя 1/2,а Ваша так и остаётся под запретом.
Нужно уведомить пристава, что 1/2 дочери!
Вы не продали автомобиль, он Ваш, Вы и налоги платить долдоны за него...
И риски иные... а что дочери плохо от ареста уехавшего куда-то авто? Пусть попробует снять арест в суде...
В данном случае следует обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, основания правовые для этого есть, по идее должно получиться.
Здравствуйте! Запрет с автомобиля снять нельзя до тех пор пока не оплачена задолженность.