Как переоформить ружье на себя после наследства - правила и процедура
У меня такая ситуация. Умер отец в 2014 году, вступила в наследство. Спустя 4 года нашла его ружье. Нужно ли мне опять принимать наследство чтобы его переоформить на себя.
Татьяна, по данному вопросу есть разъяснение Верховного Суда РФ. Согласно п.35 Постановления Пленума от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании":
35. Принятие наследником по закону какого-либо незавещанного имущества из состава наследства или его части (квартиры, автомобиля, акций, предметов домашнего обихода и т.д.), а наследником по завещанию - какого-либо завещанного ему имущества (или его части) означает принятие всего причитающегося наследнику по соответствующему основанию наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, включая и то, которое будет обнаружено после принятия наследства.
Принятие наследства было по закону.
Татьяна, и по закону, и по завещанию - если Вы вступили в наследственные права, все имущество наследодателя (включая то, что будет обнаружено в будущем) автоматически считается принятым наследниками (читайте внимательно предыдущий ответ)