Владивосток, 28.05.2018, 05:34

Как переоформить ружье на себя после наследства - правила и процедура

Вопрос №14245898 из г. Хабаровск
опубликован 28.05.2018, 05:34
У меня такая ситуация. Умер отец в 2014 году, вступила в наследство. Спустя 4 года нашла его ружье. Нужно ли мне опять принимать наследство чтобы его переоформить на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, по данному вопросу есть разъяснение Верховного Суда РФ. Согласно п.35 Постановления Пленума от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании":

35. Принятие наследником по закону какого-либо незавещанного имущества из состава наследства или его части (квартиры, автомобиля, акций, предметов домашнего обихода и т.д.), а наследником по завещанию - какого-либо завещанного ему имущества (или его части) означает принятие всего причитающегося наследнику по соответствующему основанию наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, включая и то, которое будет обнаружено после принятия наследства.

28.05.2018, 07:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Принятие наследства было по закону.

28.05.2018, 07:54

Татьяна, и по закону, и по завещанию - если Вы вступили в наследственные права, все имущество наследодателя (включая то, что будет обнаружено в будущем) автоматически считается принятым наследниками (читайте внимательно предыдущий ответ)

28.05.2018, 08:05