Москва, 17.10.2021, 02:38

Утерян ответ о наличии счетов в Сбербанке в суде - Как написать жалобу по второму случаю?

Вопрос №18811077 из г. Москва
опубликован 17.10.2021, 02:38
В суде утерян ответ о наличии счетов у ответчика из Сбербанка. В канцелярии суда утверждают что не получали, хотя по трек-коду почты России стоит отметка о вручении. Документ является основанием для раздела денежных средств. Это уже второй случай с ответом из Сбербанка по этому же делу. Кому можно написать жалобу. В какой форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте. Жалоба в письменной форме на имя председателя суда. Такие письма нужно направлять либо заказным письмом с уведомлением, либо ценным письмом с описью вложения. Либо сдавать нарочным в канцелярию суда, либо приобщать к материалам дела в ходе судебного заседания. Тогда точно ничего не потеряется. Если письмо утеряно, жалоба мало чем поможет. Лучше предоставить доказательства одним из вышеуказанных способов.

17.10.2021, 02:43

Жалобу председателю суда или Мос. Гор.Суда.

17.10.2021, 02:52

Евгения, спасибо большое. Письмо было из Сбербанка. Они отправляли заказным, поэтому у меня есть трек-код. А жалоба в произвольной форме? Спасибо!

17.10.2021, 04:00

Здравствуйте. Да жалобу можно составить в произвольной форме с указанием обстоятельства дела, подробно изложите ситуацию.

17.10.2021, 08:59

Да, без эмоций, по факту с приложением документов.

17.10.2021, 11:44