Почему в паспорт матери (бабушки) указывается дата рождения, если в свидетельстве о рождении только год?

На основании чего вносились сведения о рождении число, месяц, год рождения в паспорт матери (бабушки) моей мамы, если человек с 1924 года, так как в свидетельстве о рождении моей мамы не указаны число и месяц рождения ее мамы (бабушки) указан только год?
Лучший ответ

Обратитесь в архив. Возможно, что там есть документы. Либо эти сведения вносились со слов.