Москва, 17.10.2021, 07:14

Женщина недовольна решением суда по алиментам и готовится подавать на апелляцию.

Вопрос №18811226 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.10.2021, 07:14
Скажите, пожалуйста, я не согласна с решением городского суда об изменении способа взыскания алиментов. Буду подавать на апелляцию. Если выиграю, то с какого моменты будут назначены алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Это ст. 107 Семейного кодекса.

17.10.2021, 07:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

С момента вынесения апелляционного определения.

17.10.2021, 07:19

Здравствуйте. С момента обращения в суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов.

17.10.2021, 07:21

Что именно вас не устроило в решении суда?

Алименты будут назначены с даты обращения в суд.

18.10.2021, 09:18

Так с момента обращения в суд или с момента вынесения апелляционного решения?

17.10.2021, 07:38

С момента обращения в суд первой инстанции. Ст. 107 СК РФ об этом прямо говорит.

17.10.2021, 07:40

Ст.107 говорит если алименты ранее не выплачивались, а они ж выплачивались в доле от дохода.

17.10.2021, 07:43

Часть 2 этой статьи говорит, что алименты присуждаются с момента обращения в суд. Исходя из судебной практики-это распространяется и на случаи изменения установленного порядка взыскания алиментов.

17.10.2021, 07:46

С момента обращения в суд!

17.10.2021, 07:49