Донецк, 17.10.2021, 09:11

Дети в паспорте - обязательно ли вписывать совершеннолетнего сына и как это может повлиять на материнский капитал?

Вопрос №18811346 из г. Донецк
опубликован 17.10.2021, 09:11
Должны ли дети приписаны в моем паспорте, если старшему сыну 28 лет и может ли это повлиять при подаче документов на материнский капитал? Или его не обязательно вносить в свои паспортные данные, так как он уже взрослый. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Анатольевна мне хотелось бы уточнить ещё один момент. Моя дочь родилась в 2012 году, а сын в 1994 году, я могу рассчитывать, что получу материнский капитал?

17.10.2021, 12:01

Конечно можете на второго ребенка, которая рождена после 2007 года.

17.10.2021, 12:02

Здравствуйте. В паспорте указываются дети до 16 лет. Он уже взрослый.

17.10.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Марина, добрый день.

Нужно указывать его паспорт.

Он хотя и не достиг полной дееспособности, то есть 18 лет, но у него уже есть паспорт гражданина РФ.

С уважением

17.10.2021, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Анна Анатольевна мне хотелось бы уточнить ещё один момент. Моя дочь родилась в 2012 году, а сын в 1994 году, я могу рассчитывать, что получу материнский капитал?

17.10.2021, 12:01

Конечно можете на второго ребенка, которая рождена после 2007 года.

17.10.2021, 12:02