LSN Messenger
Барабинск, 17.10.2021, 09:31

Банк Русский стандарт обратился в мировой суд через 15 лет после последнего платежа - нынешние жильцы получили приказ, что делать?

Вопрос №18811386 из г. Барнаул
опубликован 17.10.2021, 09:31
Банк русский стандарт обратился в мировой суд через 15 лет после последнего платежа. Вынесен суд. приказ. Его не получала тк за это время сменила и адрес и фамилию. Нынешние жильцы получили извещение и сообщили. Посоветуйте отменить приказ или игнорировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше всего подать возражения на СП, после его отмены, если будет подан иск, Вы сможете просить суд применить СИД.

17.10.2021, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если вы будете игнорировать, то при наличии у вас дохода сумму просто спишут со счета или удержат с заработной платы.

Конечно обязательно его отменить, так как срок давности пропущен.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

17.10.2021, 09:35

Если не хотите блокировки банковских счетов, подавайте возражение на исполнение СП и ходатайство о восстановлении срока.

17.10.2021, 09:35

Приказ обязательно надо отменять.

17.10.2021, 09:36

Однозначно ОТМЕНИТЬ!

17.10.2021, 09:38

Вам стоит обратиться в суд и подать возражение, отменить судебный приказ, применив истечение СИД по ст. 196 ГК РФ.

17.10.2021, 10:06

Конечно лучше отменить, после того как он вступит в силу передадут приставам и рано или поздно они вас найдут, потом бегать восстанавливать сроки.

17.10.2021, 11:15

Не хотелось бы светить новые адрес тел и фамилию.

17.10.2021, 09:37

Подайте от старой и почтой))) Грамотно оформите и никто не узнает.

17.10.2021, 09:37

Смотрте, вас все равно рано или поздно найдут судебные приставы и взыщут всю сумму указанную в СП. Смена фамилии не поможет, Вас смогут идентифицировать по иным признакам.

Как вариант, используйте старую фамилию и старый адрес при подаче возражения.

Попросите новых собственников информировать Вас о поступающих на Ваше имя письмах из суда и от истца, для своевременного реагирования.

17.10.2021, 09:38

Да я не спец. Фамилию меняла. Просто замуж 10 лет назад вышла. А переехала еще 13 лет назад.

17.10.2021, 09:43

Как вариант, используйте старую фамилию и старый адрес при подаче возражения.

Попросите новых собственников информировать Вас о поступающих на Ваше имя письмах из суда и от истца, для своевременного реагирования.

17.10.2021, 09:44