Банк Русский стандарт обратился в мировой суд через 15 лет после последнего платежа - нынешние жильцы получили приказ, что делать?
Вам лучше всего подать возражения на СП, после его отмены, если будет подан иск, Вы сможете просить суд применить СИД.
Если вы будете игнорировать, то при наличии у вас дохода сумму просто спишут со счета или удержат с заработной платы.
Конечно обязательно его отменить, так как срок давности пропущен.
Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.
Если не хотите блокировки банковских счетов, подавайте возражение на исполнение СП и ходатайство о восстановлении срока.
Приказ обязательно надо отменять.
Вам стоит обратиться в суд и подать возражение, отменить судебный приказ, применив истечение СИД по ст. 196 ГК РФ.
Конечно лучше отменить, после того как он вступит в силу передадут приставам и рано или поздно они вас найдут, потом бегать восстанавливать сроки.
Не хотелось бы светить новые адрес тел и фамилию.
Подайте от старой и почтой))) Грамотно оформите и никто не узнает.
Смотрте, вас все равно рано или поздно найдут судебные приставы и взыщут всю сумму указанную в СП. Смена фамилии не поможет, Вас смогут идентифицировать по иным признакам.
Как вариант, используйте старую фамилию и старый адрес при подаче возражения.
Попросите новых собственников информировать Вас о поступающих на Ваше имя письмах из суда и от истца, для своевременного реагирования.
Да я не спец. Фамилию меняла. Просто замуж 10 лет назад вышла. А переехала еще 13 лет назад.