Как сделать так, чтобы этого права у неё не было ни в каком случае, но муж мог бы там жить и быть прописаным?
Здравствуйте!
Что значит вы "оставляете"? Квартира принадлежит вам с мужем в равных долях (так как это совместная собственность супругов). Свою долю вы можете Подарить детям (либо завещать). Еще находясь в браке, распорядиться своей долей вы можете только с согласия супруга.
В случае повторного брака новая супруга не будет иметь право на долю в квартире, так как доля квартиры будет его личной собственностью (не нажитой с ней в браке).
Невозможно наследовать то, что не в собственности наследодателя. Отсюда - заключите договор дарения доли мужа кому-либо из вас с правом пожизненного проживания мужа.