Как правильно заменить номер владельца машины на супруга - пошаговая инструкция
У жены машины в собствености хотим продать ее,а номер поставить на другую машину находящейся в собствености мужа. Какой алгоритм действий.
Обратитесь в МРЭО, там проконсультирую. Порядок таков:
.
Снять старые номера и сдать их в МРЭО
Написать заявление на хранение старых
Получить новые, повесить на автомобиль который продаете
.
По установке старых номеров на т/с мужа отдельный алгоритм:
.
Зайти на единый портал госуслуг gosuslugi.ru и в списке сервисов выбрать «Получение новых номеров»
Далее необходимо нажать на кнопку «Получить услугу» и заполнить онлайн-заявку
После этого необходимо оплатить госпошлину. Полная сумма составляет 2 тыс. руб. Но при оплате через госуслуги действует скидка 30%, то есть потребуется заплатить 1400 руб
Далее нужно выбрать отделение ГИБДД, куда нужно будет сдать старый ГРЗ для утилизации и получить новый.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день Виталий.
Передача номеров одного собственника другому невозможна.
В вашем случае необходимо:
1. продать автомобиль супруги с сохранением государственного регистрационного номера.
2. перерегистрировать автомобиль мужа на супругу и установить номер уже на автомобиль.