Как претендовать на наследство бабушки, если осуществляешь её уход и родной сын не оказывает помощи?
Вы не можете быть наследником, минуя дядю. Дяде полагается все наследство, если он единственный сын.
Для решения вопроса, бабушка может составить завещание на Вас или подарить имущество.
Главное условие, чтобы все было в собственности бабушки и она была дееспособной.
Бабушка может составить завещание на Вас, либо подарить Вам данную недвижимость.
Здравствуйте. Ваша помощь-это жест доброй воли. Наследство эти отношения не касаются. Дом и земля оформлены на бабушку, и в случае ее решения передать Вам все по завещанию, либо по договору дарения, либо по договору ренты, Вы станете претендентом на землю и дом.
А что мешает Вам заключить договор пожизненной ренты с бабушкой? Вы сразу станете собственником имущества, но с обременением пока жива бабушка. И не будет спора по наследству с дядей, так как не будет наследственной массы.
Процедура признания недостойным наследником сложная и отсутствие помощи не является основанием для признания недостойным наследником.
Для наследования не имеет никакого значения кто ухаживал за бабушкой. Отсутствие ухода не является основанием для признания наследника недостойным. Да и бабушка еще жива. Вообще нет предмета судебного разбирательства.