Ребенок потерял маму и хочет жить только с бабушкой - как поступить в сложной ситуации?
Добрый день
1.Бабушке надо обратиться в орган опеки и просить назначить ее опекуном.
2.Если откажут, то обратится в суд и сделать это по судебному акту
3.Не получится не сообщать адрес отцу, если он не лишен прав и не ограничен, так как тогда это сделает орган опеки. Если ребенок не хочет общения, он просто вправе отказаться от общения.
Здравствуйте. Бабушка может обратиться в суд и установить место жительства ребенка с ней.
Здравствуйте.
Не сообщайте отцу адрес, но он его все равно узнает.
Нужно лишать отца родительских прав.
Все на усмотрение опеки и суда, но бабушка не законный представитель ребёнка. И опека сама сообщит отцу, не смотря на желание ребенка.