Как защититься от матери-тирана и сохранить жилище в муниципальной квартире
Здравствуйте, Анжелика.
В ситуации, описанной Вами, мужчине необходимо сохранять самообладание и не поддаваться на такого рода провокации, поскольку, если он выедет из квартиры, матери не составит труда признать его утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке и снять его с регистрационного учёта.
Удачи мужчине.
Можно подать иск к ней о нечинении препятствий в пользовании квартирой.
Здравствуйте. В данной ситуации возможно только повоздействовать словесно на мать, оплачивать коммунальные услуги. Тогда у матери не будет оснований его выписать.
Обращаться к участковому.
Это семейный конфликт, а поэтому его должны решать члены семьи самостоятельно.