Наследство после матери - кредит в Сбербанке и неожиданное требование оплаты за кредитную карту
К, сожалению, ничего нельзя сделать. Вам пришло письмо из банка еще в 2018 году, и если бы вовремя туда обратились, Вы узнали бы и о карте. Нужно было готовиться к суду, и обратиться к адвокату еще до процесса. В суде можно было просить применить ст. 404 ГК РФ,-Вина кредитора
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
Т.е. как раз тот момент, когда кредитор не сообщил о наличии карты. Но суд уже прошел, решение принято. Новые доказательства в апелляции не принимаются, обстоятельства не рассматриваются.
У бабушки уже был судебный процесс? У нее срок исковой давности истек 16.03.2021 года.
Здравствуйте. Нужно ознакомиться. С исковым заявлением и направить в суд обоснованное возражение. Не видя иска, рассуждать не имеет смысла.
Здравствуйте.
Там можно значительно уменьшить все суммы. Надо смотреть документы.
Совсем убрать проценты не получится. Просите их снизить по ст 333 гк рф.