Вернулся на работу после увольнения, но лишился категории должности - что делать?
А Вам ничего сохранять не обязаны, все на усмотрение работодателя, Вы же подписали договор, а значит согласны с его условиями.
И не найдёте. их нужно искать в локальных НПА работодателя.
Благодарю за ответ! Государственное учреждение, должны же быть сроки, которые указывают на временные рамки, не могу найти статью закона или рекомендательные документы, м.быть вы подскажите.
Нет никаких временных рамок, уволились, срок прекратил течение. Приняты на работу, всё заново начинается.
Простите не соглашусь! До года сохраняется 1 и высшая категории.
через 3.5 месяца пришлось вернуться на предыдущее место работы, но мне не сохраняют категорию
Так и не соглашайтесь, просто требуйте вернуть вам категорию. К юристам вопрос в чём заключается? Когда вернут, напишите не забудьте...