Воронеж, 17.10.2021, 15:53

Ученик 7 класса не понимает утверждение о законах в тесте по обществознанию.

Вопрос №18812072 из г. Воронеж
опубликован 17.10.2021, 15:53
Пишет вам ученик 7 класса. Решаю тест по обществу и не могу понять утверждение "Не все законы обязательны к исполнению". Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, фраза звучит немного не правильно, закон он на то и закон что обязателен к исполнению. Может быть она вырвана из контекста? Можешь описать предыдущую и последующие фразы.

17.10.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Иван, ученик 7 класса. Данное утверждение не верно. Все законы обязаны к исполнению.

17.10.2021, 15:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Все приведенные суждения верны, кроме одного. Найди и вычеркни лишнее.

1. Законы призваны обеспечить нормальное функционирование государства.

2. Нарушители законов подлежат юридической ответственности.

3. Законы принимаются только государством.

4.Не все законы обязательны к исполнению.

17.10.2021, 16:03

4 не верное. Как я выше и указала.

17.10.2021, 16:04