Салават, 17.10.2021, 16:02

Как оформить матери уход за ребенком, если бабушка не согласна и не предоставляет необходимые документы?

Вопрос №18812101 из г. Уфа
опубликован 17.10.2021, 16:02
Такая ситуация, бабушка оформила на себя по уходу за ребёнком до 1,5 лет, сначала сидела, а теперь отказывается, как оформить матери снова на себя, если бабушка препятствует и не предоставляет справку с работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но вопрос был в другом. Бабушка не предоставляет справку со своей работы матери, чтобы та могла уйти в этот отпуск по уходу)) получается она и сама не сидит с ребёнком и деньги получает, а мать ни то ни другое. Можно ли матери самой как то взять эту справку с работы бабушки или что делать то?

17.10.2021, 16:15

Ну, бабушка поступает нехорошо...

Наверное надо административные органы какие-то привлекать, потому как бабушка не исполняет возложенные на нее государством функции, которые она кстати добровольно на себя приняла... наверное, если бабушка не внемлет разуму, то в опеку жаловаться, чтобы та помогла в административном порядке снять с бабушки функции ухода за ребенком и мать могла бы принять функции ухода за ребенком в законном порядке, оформив это должным образом у своего работодателя.

17.10.2021, 16:25

Добрый день. Уйти в отпуск по уходу за ребенком не достигшим 1,5 лет может мама или другой член семьи в любое время, но, понятно, что он должен быть один. Поэтому сейчас бабушка должна выйти на работу, а мама может уйти в отпуск по уходу. Можно одной датой или бабушка выйдет чуть раньше, а мама уйдет чуть позже, но одновременно в отпуске они не могут быть ни дня.

17.10.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Некомпетентный ответ, хамское отношение, пишет гадости в сообщения

Спасибо за ответ, но вопрос был в другом. Бабушка не предоставляет справку со своей работы матери, чтобы та могла уйти в этот отпуск по уходу)) получается она и сама не сидит с ребёнком и деньги получает, а мать ни то ни другое. Можно ли матери самой как то взять эту справку с работы бабушки или что делать то?

17.10.2021, 16:15

Ну, бабушка поступает нехорошо...

Наверное надо административные органы какие-то привлекать, потому как бабушка не исполняет возложенные на нее государством функции, которые она кстати добровольно на себя приняла... наверное, если бабушка не внемлет разуму, то в опеку жаловаться, чтобы та помогла в административном порядке снять с бабушки функции ухода за ребенком и мать могла бы принять функции ухода за ребенком в законном порядке, оформив это должным образом у своего работодателя.

17.10.2021, 16:25