Запрет на кредиты и регистрацию - Проблема с пропиской новорожденного в квартиру

Вопрос №18812361 из г. Ставрополь
опубликован 17.10.2021, 18:36
У меня стоит запрет по кредитам и платежам на квартиру! То есть запрет на регистрационные действия я родила ребёнка 14 дней назад пропишут ли его в эту квартиру! Просто в электроном письме от приставов указанно. 4. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенка должны прописать по месту жительства одного из родителей, п.2 ст. 20 ГК РФ.

17.10.2021, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Несовершеннолетнего ребенка пропишут.

17.10.2021, 18:37

Тамара, здравствуйте. Обязаны прописать ребёнка несовершеннолетнего в квартиру.

Отказ в праве обжаловать.

Лучше написать жалобу в прокуратуру, но думаю до этого не дойдёт

С уважением

17.10.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это точно да?то есть пропишут!

17.10.2021, 18:38

100 процентов новорожденного ребенка пропишут.

17.10.2021, 18:38

Не имеют права отказать в регистрации ребенка.

17.10.2021, 18:40