Военный разведен и обеспокоен жильем - сможет ли он потребовать обеспечение от Минобороны через 5 лет?

Я военнослужащий. Обеспечен жильем от мин обороны. У нас с женой развод. Квартиру я переписал на нее не за долго до развода. Она этим воспользовалась и разводится со мной. Скажите, через 5 лет я смогу быть признан нуждающимся в обеспечении жильем? С вс рф с 1997 г.
Лучший ответ

Пятилетний срок в Вашем случае значения не имеет, так как ранее предоставленное Вам жилье, которое Вы не можете сдать, будет учитываться вне зависимости от прошедшего времени. Единственная возможность претендовать на получение жилья - это в порядке улучшения жилищных условий, вследствие изменения состава семьи (например, рождение детей), в результате которого с учетом ранее предоставленного жилья на Вас будет приходиться менее учетной нормы.

Получить жилье через 5 лет после отчуждения жилья Вы можете, если будете признаны нуждающимся.

Гавно

Нет, не сможете на это претендовать, поскольку Вы ранее МО РФ были обеспечены жильем, которое не сдали.

Да я это и так знаю! Развод и то что я свое жилье переписал на жену, будет являться аргументом для признания через 5 лет или только через суд?

Сможете быть признаны нуждающимся в улучшении своих жилищных условий.

А вы сейчас военнослужащий или пенсионер?