Изготовление фигурок Marvel - нужно ли регистрировать товарный знак и каковы последствия нарушения прав?
Безусловно, изготовление и использование Вами подобной продукции будет считаться нарушением авторских прав, что дает основание правообладателю требовать с Вас компенсации. Компенсация в данном случае регламентирована статьёй 1301 ГК РФ и составляет от 10000 до 5 000 000 рублей. При чем это за каждое нарушение.
Совершенно не важно: изготавливаете ли Вы эту продукцию или просто распространяете — ответственность та же.
Ну и про уголовную ответственность таук же забывать не стоит.
В общем вариант один — связываться с правообладателем или его представителем.
Рискуете попасть на большие штрафы и даже уголовную ответственность. Нужно согласие правообладателя.