Вопрос возможности возврата денег при недовольстве клиента качеством 3D копии
Мы предоставляем необычные услуги клиентам. Делаем их 3D копии.
Сперва сканируем человека с помощью 3D сканера, потом печатаем готовый скан на 3D принтере. Однако, иногда клиенту не нравится итоговый результат, а именно он может утверждать, что не видит сходства. Вопрос очень субьективный, более того, что мы отсканировали, то и печатаем. Но клиенту не нравится и он отказывается забирать фигурку (деньги всегда берем предоплатой).
Вопрос: имеет ли право клиент требовать деньги назад, если по его мнению фигурка не похожа/не нравится? Как можно защитить себя от таких клиентов, так как услугу мы выполнили, фигурку напечатали (затратили материалы расходные) и, к тому же 95% клиентов не имеют претензий...
здравствуйте. заключайте договор, где грамотно прописывайте условия возврата, качество, количество услуг.
Здесь ведь вопрос не возврата товара, а выполненных работ. он может потребовать вернуть за них деньги если только считает, что они выполнены некачественно, то есть с недостатком. Если он так считает, а вы нет, то пусть подает в суд и доказывает, а учитывая специфику, сослаться на брак невозможно.