Учительница обманула ребенка и убрала Н из журнала - может ли учитель так поступать?
Можете помочь, пожалуйста, с вопросом. В школе у ребенка учительница говорит ребенку, что у него нет знаний и сказала она это потому что ребенок не смог решить один пример по этой теме, ребенок сказал, что этот пример не смог бы решить весь класс, а учительница сказала, что один человек решил, я спросил у этого человека, оказывается он тоже не смог решить, учительница обманула. И этот пример, не смогли бы решить и другие ученики у которых 5 за четверть, и из-за того что я не смог решить это, учительница сказала что у меня нет знаний, хотя другие тоже не решили. А недавно она убрала из журнала Н (я пропустил один день еще давно), а щас она убрала эту Н и поставила просто так 3. Имеет ли учитель убирать Н из журнала, если ученик пропустил этот день?
Лучший ответ
Внесение в официальные документы недостоверных сведений является служебным подлогом и преследуется ст 292 ук рф.
Спасибо за грамотный ответ!
Давид, здравствуйте. Нет, не имеет никакого права. Напишите жалобу на учителя директору или в прокуратуру, для проведения служебной проверки.
С уважением