Конфликт между родителем и учителем - кто виноват в опоздании ребенка на урок?

Ребенок 1 класс опоздал на урок на 15 минут. Не стал заходить в класс, а спрятался в туалете. Классный руководитель не знал что ребенок пришол в школу т. к вела урок в классе и мать ребенка не проинформировала учителя. В данный момент мама написала жалобу на учителя. Кто все таки виноват.
Лучший ответ

Ребёнок и виноват, а мать могла предупредить учителя по телефону.

Здравствуйте. Никто не виноват в данной ситуации. Учитель не могла знать о том, что ребенок в школе. Мать могла не знать о том, что ребенок пошел не в класс, а в туалет.