Моя племянница сломала мой телефон, который ей отдавали на время. Девлчке 13 лет. Отец ребёнка отказывается платить. Что делать?

Лучший ответ

Подавайте Иск в суд и взыскивайте ущерб, - ст. 1064 ГК РФ, ст. 1073 ГК РФ.

Вы вправе требовать с родителей девочки сумму причиненного ущерба.

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вы можете потребовать с родителей Вашей племяннице сумму ущерба, направьте для начала письменную претензию в рамках досудебного урегулирования вопроса, а далее в суд с иском.

Вы вправе предъявить в суд иск к родителям о возмещении вреда.

1)Никогда не отдавать свои вещи

2) досудебная претензия, иск в суд к родителям племянницы о взыскании ущерба.