Батайск, 17.10.2021, 21:10

Сроки вынесения решения инспектором ДПС после судмед экспертизы по административному правонарушению

Вопрос №18812637 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2021, 21:10
В какой срок инспектор ДПС после получения заключения судмед экспертизы должен вынести решение об отказе по административному правонарушению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 28.7.КоАП РФ. Административное расследование

5.Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;

17.10.2021, 23:01

Сразу выносится такой постановление.

17.10.2021, 21:13

Нет для этого законодательно установленного срока.

17.10.2021, 22:11

Жалобу в прокуратуру нужно подать на бездействие.

18.10.2021, 09:41

Чтобы заставить инспектора вынести постановление быстрее можно подать на него жалобу руководству или в прокуратуру.

19.10.2021, 05:44

Есть ссылка на статью кодекса?

17.10.2021, 22:05

Нет никакой ссылки. Этот вопрос решается иначе. Если интересуют подробности, нужно рассма ривать ситуацию в деталях.

17.10.2021, 22:11

По ДТП медучреждением готово заключение судмедэкспертизы. Инспектор ДПС оповещен, что заключение готов. Однако никто заключение не забирает и соответственно нет решения об отказе о возбуждении уголовного дела по причинению вреда здоровью. Я правильно понимаю, что вынести решения могут как сразу так и через месяц? И как заставить инспектора ДПС вынести решение как можно быстрее?

17.10.2021, 22:18