Скажите пожалуйста если суд был 16 сентября, апелляционную жалобу нужно подать до 16 октября или когда было сформировано решение?
Если это гражданское дело, то месячный срок исчисляется со дня изготовления мотивированного решения суда.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Срок для апелляционного обжалования-в течение месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме.
Не соглашусь с коллегой. Срок на обжалование - месяц со дня изготовления мотивированного решения. В этот месяц входит и пересылка стороне и то, что послать сторонам должны в течении 5 рабочих дней с момента изготовления. То есть Вы получить решение можете и через полмесяца с даты изготовления и Вам останется полмесяца на подачу жалобы. Если же решение пришло с опозданием, или выслано позже и апелляционная жалоба из-за этого подана позже, то необходимо ходатайство о восстановлении срока. Как правило оно удовлетворяется судом в таких случаях.
Вы можете подать АЖ в течение месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме.
В течении месяца со дня изготовления мотивировочной части решения суда.