LSN Messenger
Самара, 17.10.2021, 21:29

Имеет ли право Отец ребенка подать заявление на ребенка если он не платил и не общался с ребенком в течении 10 и более лет?

Вопрос №18812666 из г. Самара
опубликован 17.10.2021, 21:29
Имеет ли право Отец ребенка подать заявление на ребенка если он не платил и не общался с ребенком в течении 10 и более лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое право - именно подать на алименты в пользу него - он имеет, но с учетом имеющейся задолженности по выплатам - перспективы удовлетворения его требований весьма туманные, практически их нет...

17.10.2021, 21:36

Здравствуйте. Если вы об алиментах, то имеет право если в отношении него нет исполнительного производства с наличием задолженности по алиментам на содержание ребенка.

17.10.2021, 21:30

А если есть задолжность по алиментам?

17.10.2021, 21:31

Тогда не сможет ни при каких условиях.

17.10.2021, 21:32

Татьяна, добрый день. В данном рассматриваемом случае, при наличии задолженности по алиментам у него юридически ничего не получится.

С уважением

17.10.2021, 22:23