Как потребовать выплату ущерба от компании после повреждения автомобиля грузчиками при уборке мусора?

Подъехал к подъезду чтобы разгрузиться, разгрузил вещи и понес домой, выйдя примерно через минуты 3-4 увидел, что во время моего отсутствия подъехал автомобиль с грузчиками для уборки мусора. Помимо мусорного бака, лежал еще мусор в мешках из которых торчали железки (мешки я видел, когда выкидывал мусор). Один из грузчиков предположительно, который был в алкогольном опьянении пронося мешок поцарапал автомобиль, весь бок от передней до задний фары. Естественно они свою вину не признают, объясняя что мусор они таскали с другой стороны автомобиля, свидетелей нет. Подскажите пожалуйста, возможно ли с компании потребовать выплату ущерба? И какие дальнейшие мои действия?
Лучший ответ

ВЫплату потребовать можно, но нужно доказывать вину причинителя вредя. Искать свидетелей, иначе никак.

Спасибо, буду знать.

Да,вы сможете потребовать возмещение материального ущерба.

Хороший ответ. Спасибо!

Ну если Вы не производили видеофиксирование, то предъявление претензий компании вряд ли приведет к положительному результату.

Нужно было вызвать полицию по факту порчи имущества, зафиксировать. Свидетелей попробуйте найти. В любом случае заявление в полицию нужно подавать и постараться найти свидетелей.

Спасибо, буду знать.

Так не сознаются, что они именно поцарапали. Как я могу с них потребовать?

Полиция все устанавливает, а потом в суд подаете.

Ищите видеокамеры на домах рядом с Вашим подъездом. И быстрее ищите, камеры обычно перезаписываются с интервалом от несколько дней до недели.

Очень выручает при таких ситуациях.

Камер к сожалению нет. Полицию вызывал, зафиксировали что один работник был в алкогольном опьянении.

Доброй ночи. Что вам посоветовать? Вокруг машины стояли? Возможно у кого-то был регистратор. Может кто-то видел с окна. Напишите объявление с просьбой откликнуться, расклейте, возможно и найдете свидетелей.