LSN Messenger
Балаково, 17.10.2021, 21:49

Как потребовать выплату ущерба от компании после повреждения автомобиля грузчиками при уборке мусора?

Вопрос №18812706 из г. Балаково
опубликован 17.10.2021, 21:49
Подъехал к подъезду чтобы разгрузиться, разгрузил вещи и понес домой, выйдя примерно через минуты 3-4 увидел, что во время моего отсутствия подъехал автомобиль с грузчиками для уборки мусора. Помимо мусорного бака, лежал еще мусор в мешках из которых торчали железки (мешки я видел, когда выкидывал мусор). Один из грузчиков предположительно, который был в алкогольном опьянении пронося мешок поцарапал автомобиль, весь бок от передней до задний фары. Естественно они свою вину не признают, объясняя что мусор они таскали с другой стороны автомобиля, свидетелей нет. Подскажите пожалуйста, возможно ли с компании потребовать выплату ущерба? И какие дальнейшие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫплату потребовать можно, но нужно доказывать вину причинителя вредя. Искать свидетелей, иначе никак.

17.10.2021, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да,вы сможете потребовать возмещение материального ущерба.

17.10.2021, 22:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну если Вы не производили видеофиксирование, то предъявление претензий компании вряд ли приведет к положительному результату.

17.10.2021, 22:41

Нужно было вызвать полицию по факту порчи имущества, зафиксировать. Свидетелей попробуйте найти. В любом случае заявление в полицию нужно подавать и постараться найти свидетелей.

18.10.2021, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так не сознаются, что они именно поцарапали. Как я могу с них потребовать?

17.10.2021, 22:07

Полиция все устанавливает, а потом в суд подаете.

17.10.2021, 22:14

Ищите видеокамеры на домах рядом с Вашим подъездом. И быстрее ищите, камеры обычно перезаписываются с интервалом от несколько дней до недели.

Очень выручает при таких ситуациях.

17.10.2021, 22:16

Камер к сожалению нет. Полицию вызывал, зафиксировали что один работник был в алкогольном опьянении.

17.10.2021, 22:19

Доброй ночи. Что вам посоветовать? Вокруг машины стояли? Возможно у кого-то был регистратор. Может кто-то видел с окна. Напишите объявление с просьбой откликнуться, расклейте, возможно и найдете свидетелей.

17.10.2021, 22:37