Процесс размена муниципальной двухкомнатной квартиры на две однокомнатные без суда - возможности и сложности
Скажите пожалуйста, можно ли разменять двухкомнатную муниципальную квартиру (соцнайм) на две однокомнатные без суда (по взаимному согласию)? Нужно как то вмешивать, извещать администрацию или ДЖО (квартира от военной части)? А если не будет добровольной договоренности (пытаемся разъехаться с бывшей женой моего мужа и с сыном от первого брака), то возможен ли принудительный размен через суд? Насколько это сложный процесс? Где возможно взять варианты для размена, только самим искать? Спасибо.
Обмен возможен только на жилилье такого же фонда, т.е. неприватизированную, а значит
с согласия муниципалитета.