Москва, 17.10.2021, 22:52

Бывшая нарушительница визового режима из Турции - сможет ли она получить визу и въехать в РФ с новым паспортом?

Вопрос №18812750 из г. Москва
опубликован 17.10.2021, 22:52
Вопрос: гражданка Турции. Ранее получила запрет на въезд в РФ за нарушение визового режима (на 10 дней позже положенного срока выехала). Теперь у неё другой паспорт и другая фамилия. Возникнут ли проблемы с получением визы и въездом в страну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возникнут. Смена паспорта и фамилии не изменит ее личность. В базе имеются сведения о ранее выданных паспортах и о переменах ФИО.

17.10.2021, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

И что советуете делать в данной ситуации?

17.10.2021, 23:08

Или дождаться времени о снятии запрета, или подать Заявление в суд о досрочном снятии запрета.

17.10.2021, 23:11