Оренбург, 17.10.2021, 22:35

Какую справку о длительном лечении нужно предоставить для подтверждения нулевого дохода при получении детского пособия с 3 до 7 лет?

Вопрос №18812774 из г. Оренбург
опубликован 17.10.2021, 22:35
Какую справку о длительном лечении нужно отнести в соцзащиту для подтверждения нулевого дохода для получения детского пособия с 3 до 7? Лежала в психоневрологическом диспансере с хроническим диагнозом, психическое расстройство, депрессия 1 месяц, после выписки принимала кветиапин и седалит 6 месяцев по бесплатному рецепту. В соцзащите не хватает три месяца для нулевого дохода, посчитали 6 мес на бирже труда стояла и 1 месяц лечения, а то что я лечился дома после выписки и что зроническое заболевание, мой врач отказывается писать, говорит таких справок не бывает, что меня выписали трудоспособной.
Лучший ответ
Рекомендуется

А больше вам никто не обязан давать, если вы находились дома.

18.10.2021, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Да, таких справок не бывает. Лист нетрудоспособности нужно предоставить.

17.10.2021, 22:39

Вы можете взять справку из психоневрологического диспансера, что с такого то по такое то число проходили там курс лечения Это ваше право обратиться ва суд ст 3 ГПК РФ для обжалования отказа.

18.10.2021, 07:30

Спасибо большое что ответили, но не могу понять, принимая кветиапин я же не могла водить машину, но а если бы в такси пошла работать? Через суд хочу обжаловать отказ в пособиях.

18.10.2021, 07:26

А машина здесь при чём? Пособия выплачивает государство, а автомобиль и его управление, совершенно другая ипостась. Ничего вы в суде не обжалуете, пробуйте получить выписку из истории болезни. На момент прохождения вами лечения (но не факт что и это вам поможет). Вы потом не работали, а содержать своих детей обязаны их родители, а не государство, на этом основании вам откажут в суде. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

18.10.2021, 07:41

Справку дали только с датами когда я лежала в больнице, больше ничего не хотят давать (

18.10.2021, 07:32

А больше никто и ничего вам и не обязан выдавать.

18.10.2021, 07:42

Если не был оформлен больничный, то и не должны давать.

18.10.2021, 11:33