В Татарстане ухаживающие за бабушками не считаются уважительной причиной отсутствия дохода - нарушение Российского закона?
Нам в социальной защите отказано в повышенной пособии от 3 до 7 лет. Причина нету дохода у мужа. Но он через пенсионный фонд ухаживает за бабушкой 80+лет. По Российскому постановлению это считается за уважительную причину отсутствии дохода. А в постановлении Татарстана оказывается только ухаживающие за инвалидами детства 1 группы и ребенком инвалидом считается за уважительную причину. Законно ли это, то что Татарстан противоречит Российскому закону.
Лучший ответ
Закон субъекта РФ может только дополнить случаи "уважительных" периодов отсутствия доходов, при одновременном применении Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384, т.е. это не республиканское постановление противоречит федеральному, а чиновники не правильно применяют нормы права.
Поэтому обжалуйте отказ.
То что нужно. Спасибо!