Санкт-Петербург, 17.10.2021, 23:40

Мигранты из Киргизии обнаружили, что регистрация в юридической компании оказалась фальшивой - что делать и как потребовать возмещение ущерба?

Вопрос №18812831 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2021, 23:40
Мы граждане Киргизии, проживающие в Санкт-Петербурге, сделали регистрацию два месяца назад в юридической компании (они занимаются регистрацией и всеми касающимися документами для мигрантов и не только). Так вот меня вчера задержали сотрудники полиции. , проверили в базе регистрацию, а она там вообще не вышла. Мы с супругой третий раз делали у этой компании регистрацию и первый раз я попал в такую ситуацию. Все время за которое они делали были фальшивыми. Завтра я к ним пойду и смогу ли я потребовать, чтобы они заплатили штраф которую выписали мне в размере 5000 тысячи и потребовать переделать регистрацию оригинальную, а не фальшивую? По каким законом и пунктам я могу потребовать у них возместить ущерб? Заранее спасибо, очень жду обратной связи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у Вас есть договор, то прочитайте внимательно, за какую услугу Вы заплатили юр компании? Если за регистрацию, то можете написать претензию о ненадлежащем качестве услуги. Сможете ли Вы потребовать 5 тр. также следует из договора (ответственность Сторон).

17.10.2021, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У нас нет договор. Только есть чек на сумму который мы отправили деньги за услуг.

18.10.2021, 00:21

Тогда только требовать деньги назад, как неосновательное обогащение.

18.10.2021, 00:23

Если нет договора, то трудно доказать, что внесли деньги именно за эту услугу. По требуйте деньги по чеку обратно.

18.10.2021, 13:17