Как найти бывшего мужа и получить алименты для ребенка - ситуация и советы
Бывший муж после развода первое время давал деньги на ребёнка, на алименты я не подавала, т.к. без них он платил больше, чем положено. Сейчас он не даёт денег уже 5 месяцев, продал свою квартиру и пропал, даже друзьям не гворит свой новый адрес, чтобы они мне не передали, я только знаю, что он живёт в Павлово. Ходила в суд, мне сказали, что сначала нужно идти в милицию и написать заявление на розыск прежде чем подать на алименты. Я незнаю что мне делать и как грамотно поступить в этой ситуации. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в суд и указывайте последнее известное Вам место его регистрации или проживания. Остальное - это забота государства.
Суд взыщет алименты, выдаст исполнительный лист, судебные приставы будут его исполнять, в том числе и искать Вашего мужа .
Спасибо за ответ.