Проблемы с взысканием алиментов - что делать, если неизвестно местонахождение бывшего супруга?
У меня такая ситуация, я разведена, от брака есть н\л дочь. При разводе от алиментов отказалась, бывший муж регулярно платил алименты и встречался с дочерью. Сейчас уже год о нем ничего не слышно. Я пошла в суд, подать заявление на взыскание алиментов, у меня его не приняли, т.к. мне не известно местонахождение бывшего супруга. Направили в милицию, подать на розыск. В милиции тоже не приняли заявление на розыск, т.к. как мне объяснили, что "бывших" они не ищут, только через приставов, и направили обратно в суд. Подскажите как быть? Куда идти? Спасибо.
Лучший ответ
Подавайте исковое заявление в суд по последнему известному вам месту жительства мужа.При отказе в приеме заявление , обжалуйте определение судьи в вышестоящий суд. как незаконное.
Большое спасибо за быстрый, квалифицированный ответ!