Написала на мужа заявление был выпемший и один раз нанёс мне удар, можно ли забрать заявление.
Нет. Такая процедура отсутствует.
Можно изменить обстоятельства, для этого наймите адвоката.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ирина, нет, заявление вы не можете забрать.
И что теперь может ему грозить?
Уголовного дела здесь не будет мужу грозит статья 6.1.1 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 6.1.1. КоАП РФ
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Мужу грозит привлечение к административной ответственности, согласно КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.