Москва, 18.10.2021, 08:18

Проблемы с разводом - отказ суда от соглашения о встречах с детьми и необходимость уведомления опеки

Вопрос №18813195 из г. Москва
опубликован 18.10.2021, 08:18
Разводимся с мужем с тремя несовершеннолетними детьми. Муж требует соглашение на встречи с детьми. Что бы суд при разводе определил ему время. У меня вопрос, подавала заявление в районный суд на развод и приложила соглашение мною написанное. Мне вернули документы. Я так и не поняла почему. Нужно было уведомить опеку? Отправить им копию моего искового заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Развод и определение порядка общения - это разные иски.

Подайте заново иск о расторжении брака мировому судье.

Все остальное не делайте.

Нужно ему будет сам подаст иск о, или заключите нотариальное соглашение или сами между собой решите..

18.10.2021, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кристина, нужно видеть определение о возврате иска, на руках оно?

Да, это ваша обязанность направить сторонам документы, а это иск и приложенные документы к нему.

18.10.2021, 08:20

В определении суда указываются те ошибки, которые вы допустили при подаче иска. Их нужно исправить. Если содержание определения Вам не понятно, то можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись к нему в личные сообщения.

18.10.2021, 08:21

Во-первых нужно прочитать Определение суда - там указано, почему вам "вернули документы" ; во вторых вы должны копии иска и копии приложенных документов отправить в адрес всех участников процесса (которых указываете. В иске)

18.10.2021, 08:22

Пока, на этапе возврата, опека точно ни прчием.

Что-то не так сделали, скорее всего что-то не доложили из обязательных приложений.

18.10.2021, 08:29

Надо смотреть Ваше определение. Вы скорее всего ответчика не уведомили о подаче иска в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

18.10.2021, 09:17

Иск обязаны направлять с документами сторонам - ответчику, третьим сторонам (опека, может прокурора будете привлекать), ст. 132 ГПК РФ, и к документам в суд приобщать чеки Почты России.

18.10.2021, 09:48

Указаны нарушения требований ст. 131 и 132 ГПК рф. Обязательно надо уведомить опеку при разводе с детьми?

18.10.2021, 08:26

Если Вы заявляли требования о порядке общения с детьми, то да.

Для правильного продолжения процесса Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

18.10.2021, 08:28

"Указаны нарушения требований ст. 131 и 132 ГПК рф." - читайте дальше, должно быть конкретно прописано, что вы не предоставили суду или какие реквизиты не указаны в иске - читайте внимательно...

"Обязательно надо уведомить опеку при разводе с детьми?" -если спор. О детях и вы укали в иске одну из сторон Опеку, то должные были и им отправить.

18.10.2021, 08:31

При подаче заявления истоц были нарушены требования ст 131, 132 ГПК рф, в связи с чем определением районного суда г. Москвы заявление оставлено без движения и определен срок для исправления допущенных недостатков.

18.10.2021, 08:36

По вашим "выдержкам" из определения невозможно понять суть проблемы - вы "выдергиваете" из текста не то что нужно... в любом случае - нужно правильно составлять иск и лучше к адвокату обратиться очно.

18.10.2021, 08:42

Здравствуйте, Кристина Валерьевна. Вы теряете драгоценное время, ведь на все это уходит месяцы. Да, укажите Опеку по месту собственной регистрации. Для более детальной консультации надо знакомиться с текстом определения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.10.2021, 09:47