Купил автомобиль на котором числится штраф зоооор за отказ от мо.Смогу ли я поставить на учёт?
Штраф числится на лице, привлеченном к ответственности, а не за транспортным средством. Да, сможете.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Обязанность оплаты штрафов лежит на конкретном лице на которое они были наложены в порядке, определенном КоАП РФ поэтому на нового владельца авто они не переходят. А вот проблемы могут возникнуть если например на прежнего хозяина возбуждены исполнительные производства и в рамках них как одна из мер наложено ограничение на регистрационные действия с авто.
Доброе утро, Александр Александрович!
Полностью согласен с коллегой, добавить нечего.
Арест на нем числится как способ обеспечения уплаты штрафа 30. Если докажите что ДКП был подписан ранее чем постановление о штрафе арест снимут.