Санкт-Петербург, 18.10.2021, 09:33

«Могут ли заселить кого-то в комнату с соседними детьми пока она опечатана?»

Вопрос №18813395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2021, 09:33
Вопрос: если стоишь на очереди, на комнату в квартире которой живёшь (в соседней комнате) с двумя детьми в нё могут кого нибудь заселить пока она опечатана?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПО какой приичне она опечатана? Какой имеет статус? И почему вы думаете, что стоите в очередь именно на эту комнату?

18.10.2021, 09:56

Квартира государственная, жилец который вней жил скончался. ГУЖА должен придти её опечатать. Мы на неё вставали на очередь.

18.10.2021, 10:16

Вам нужно подать заявление о предоставлении этой комнаты уже сейчас. Могут просто не придти и не опечатать, такое годами происходит, особенно если кто-то коммунальные платежи платит.

18.10.2021, 10:43

Спасибо за ответ.

А они могут кого нибудь заселить пока мы делаем документы?

18.10.2021, 10:54

Могут и это человеческий фактор. Но если вы подадите заявление, то не заселят, так как у вас есть основания в получении этого помещения.

18.10.2021, 10:55

Здравствуйте Андрей! Для того, чтобы Вас поставили на очередь Вы должны быть во-первых малоимущей семьёй:это на каждого члена семьи должно приходиться меньше прожиточного минимума, и во-вторых у вас должен быть дефицит кв. метров на человека по норме СП. Поэтому, прежде чем обращаться в администрацию посчитайте Ваши плюсы и минусы. Могут и подселить. Просто встаньте на учёт, пока без извещения администрации об освободившейся квартире. Вам лучше дополнительно проконсультироваться по Вашему вопросу. С уважением. Надеюсь ответ полезен.

18.10.2021, 11:01

Спасибо большое за разъяснения.

Хорошего вам дня.

18.10.2021, 10:58