Екатеринбург, 18.10.2021, 09:27

Проблемы с начислением пенсии - были учтены годы в декрете и проблемы с обработкой заявления на перерасчёт

Вопрос №18813418 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2021, 09:27
При начислении пенсии были взяты года, когда я была в декрете с первым ребёнком, правомерно ли это? Подала заявление в пф на перерасчёт пенсии, после 3 х месяцев в пф отвечают, что заявления моего нет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление надо писать в 2-х экземплярах и одном из них вам должны поставить штампик и подпись. Если вы отдали только 1 экземпляр, то вряд ли сейчас докажете, что отдавали.

Подайте снова так, как я написала.

18.10.2021, 21:13

Добрый день! Уточните, каким способом Вы подавали заявление в ПФ?

18.10.2021, 09:37

А Ваш экземпляр с отметкой администратора остался у Вас. Если нет, по дате можно отследить регистрацию Вашего заявления в журнале вх. корреспонденции ПФ.

18.10.2021, 09:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Написала заявление в пф и отдала администратору.

18.10.2021, 09:41

Подайте повторно заявление в ПФ но через почту России с уведомлением о вручении.

18.10.2021, 13:36